Поступят все: первые подробности приемной кампании в ЮЗГУ

23 Апреля 2020
Поступят все: первые подробности приемной кампании в ЮЗГУ
Старт приемной кампании в университеты страны начнется сразу после публикации последнего результата ЕГЭ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя Министра науки и высшего образования Андрея Омельчука. Как отмечает Директор департамента информационных технологий и нового набора ЮЗГУ Алексей Пыхтин, вуз полностью готов к смещению сроков приемной кампании.

- Это и многое другое обсуждалось в рамках онлайн-совещания с представителями Министерства науки и высшего образования, - отметил Алексей Иванович. – Можно сказать с уверенностью: этот год станет для всех вузов страны серьезной проверкой. Многим придется глобально перестраивать свою работу. К счастью, мы готовы к изменениям, так как много лет работали над развитием цифровой трансформации процесса приема в вуз. Именно в ЮЗГУ поступающие уже давно могут заполнить заявление о приеме онлайн. Кроме того, ЮЗГУ — один из 53 российских вузов, которые будут в 2020 году принимать участие в глобальном российском эксперименте по приему документов с помощью портала государственных и муниципальных услуг.

Об одном уже можно говорить уверенно: документы для поступления будут подаваться в электронном виде, если не будет отменен соответствующий приказ Минобрнауки России. Некоторые тонкости этого процесса мы обязательно расскажем в виде видеоконференции нашим абитуриентам позднее.

Также изменения коснутся и абитуриентов, которым для поступления, необходимы дополнительные экзамены или которые имеют право не сдавать ЕГЭ. Абитуриенты пройдут их дистанционно, преимущественно с использованием сервиса Zoom. Это же относится к поступающим в магистратуру и аспирантуру.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org