Дружба без границ: студенческая солидарность и взаимодействие

8 декабря 2017

С 3 по 6 декабря в Чеченском государственном педагогическом университете прошел Международный проект «Студенческая солидарность».

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти: руководитель Российского студенческого центра при Минобрнауки России «Россотрудничество» Руслан Махмутов, руководитель Департамента международных связей ЦИК партии «Единая Россия» Константин Петриченко, президент Ассоциации иностранных студентов России Никэз Аду Яо, президент Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений Владимир Четий, президент Союза сирийских студентов в России и странах СНГ Рамадан Мусса, председатель Совета Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» Лариса Пастухова, а также руководство профильных министерств, представители вузов региона и лидеры отделений Ассоциации иностранных студентов России, среди которых был магистр нашего университета Терри Идем Кофи.

Главными вопросами встречи стала работа с иностранными студентами в Российской Федерации, развитие международного студенческого общественного, научного и культурного диалога, условия для сотрудничества российских органов студенческого самоуправления с зарубежными студенческими организациями.

– После официальной части мероприятия организаторы провели для гостей вечер культуры народов мира и Чеченской Республики, который позволил нам узнать о местных традициях, а потом и самим представить традиции своих государств, – поделился Терри Идем.

qhdrHkbVs1U kD8i8PmiRgQ

9fl_n5MLN-I OsD_ARP89VI