Дням воинской славы посвящается

7 декабря 2016

6 декабря на юридическом факультете прошли мемориальные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. Студенты специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности», завершающие освоение учебной дисциплины «Организационно-правовые основы формирования патриотизма», самостоятельно подготовили литературно-музыкальные композиции о земляках-героях, известных и незнакомых. Как выяснилось в ходе встречи, большая часть молодых людей, присутствовавших в аудитории, ничего не слышала о подвигах курян, удостоенных высшей степени отличия – звания Героя Российской Федерации.

Студенты подняли также проблему сохранения памяти о павших на курской земле военнослужащих, чьи имена до сих пор не удалось установить. В выступлениях будущих юристов прозвучала высокая оценка патриотической деятельности их сверстников, которые в составе поисковых объединений возвращают из небытия имена погибших защитников Отечества.

В.В. Коровин, профессор кафедры конституционного права