Дмитрий Титов назначен председателем курского отделения «Российского фонда мира»

7 марта 2020
Директор института международного образования ЮЗГУ Дмитрий Титов единогласным решением членов Курского областного отделения «Российского фонда мира» был назначен на должность председателя организации. Свое первое заседание в новой должности он провел на этой неделе.

ЮЗГУ и «Российский фонд мира» объединяет десятилетняя дружба. В 2010 году стороны подписали двустороннее соглашение о партнерстве. Студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации проходят практику в Фонде мира, а также участвуют в различных миротворческих программах: Марше Мира, форуме «Мы – разные, мы — вместе», фестивалях дружбы, круглых столах.

- В ближайшее время мы планируем совместно провести масштабное празднование Новруза. Это праздник прихода весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов, - отметил Дмитрий Титов.

Следующий шаг – привлечение молодежи к деятельности «Российского фонда мира». Как отмечает председатель организации, планируется наладить работу в социальных сетях, а также создать молодежный совет Фонда.

Немаловажно, что для Фонда этот год станет особенным: международный Марш мира, который организует курское отделение, пройдет в 30-й раз. Кроме того, он будет посвящен 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

- Марш мира в этом году пройдет в два этапа: к основной программе поездки курской делегации с миротворческой миссией в другие регионы, которая запланирована с 10 по 17 мая, добавляются четыре поездки по памятным местам Курской области, - подчеркнул Дмитрий Витальевич.

С марта по апрель активисты Фонда посетят Поныри (11 марта), Дмитриев (20 марта), Пристень (25 марта) и Черницыно (8 апреля). В мае пройдет межрегиональный этап. Марш мира побывает в Волгограде, Самаре, Саратове, Ульяновске и Казани.

- Мы активно работаем в рамках решения вопросов межнациональных, межконфессиональных отношений, укрепления гражданского мира, взаимопонимания разных народов на территории нашей страны. Ведется активная работа с диаспорами, общинами. Проводятся совместные мероприятия. В этом году мы активно будем стараться привлекать к ним молодежь, в том числе и из других стран, - подчеркнул Дмитрий Витальевич.

##ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews