Делегация ЮЗГУ посетила г. Сумы

9 сентября 2011

9 сентября 2011 года в городе Сумы на VIII международной универсальной выставке «Слобожанский мост – 2011» ЮЗГУ представлял свою экспозицию. Гости выставочного центра «Ильинский» смогли ознакомиться с изделиями нашего комбината художественной росписи, а также научно-технической разработкой специалистов ЮЗГУ – аппарат управления состоянием пожароопасности.

Начальник управления специальных проектов Евгений Анатольевич Титенко рассказал о том, в какой сфере можно применять это устройство высоких технологий: «Данный комплекс осуществляет дистанционный мониторинг и диагностику состояния электрических сетей для социально значимых объектов: детские сады, школы, вузы, общежития. Может быть полезен и для нефтегазовых предприятий, горнодобывающей промышленности. Главная особенность этого комплекса - он позволяет осуществлять раннее прогнозирование внештатных ситуаций за счет интеллектуального программного обеспечения. Устройство настроено на то, чтобы выдавать рекомендации по выявленным рискам».

Благодаря этой выставке, некоторые предприятия города Сумы заинтересовались разработкой наших специалистов.

Она, кстати, проходила в рамках международной конференции «Граница – среда инноваций», на которой выступили наш проректор по учебной работе Валерий Григорьевич Полищук и помощник ректора Евгений Кузьмич Зубарев. Более подробно читайте в следующем выпуске общеуниверситетской газеты «Импульс».

Юлия Апанасенко, пресс-служба ЮЗГУ
Ведущий художник комбината Наталья Алексеевна Комкова.JPG
Делегация ЮЗГУ.JPG
Евгений Кузьмич внимательно рассматривает экспозицию комбината художественной росписи.JPG