Делегация ЮЗГУ на Startup Tour 2017 в Калуге

20 февраля 2017

17 февраля делегация Юго-Западного государственного университета приняла участие в калужском этапе конкурса инновационных проектов Open Innovation Startup Tour 2017. В состав делегации вошли начальник Управления информации и связей с общественностью Денис Синяев, директор Центра инноватики и бизнес-инжиниринга Владимир Журавлёв и заместитель директора Светлана Журавлёва.

Площадкой конкурса стал Калужский государственный университет им К.Э. Циолковского, где прошли менторские сессии экспертов Фонда «Сколково» и конкурсный отбор для разработчиков инновационных проектов из Тульской, Владимирской, Ивановской, Московской, Костромской, Липецкой, Ярославской и Тверской областей.

Делегация ЮЗГУ приняла участие в мастер-классе от советника Президента Фонда «Сколково» по работе со стартапами, а также в конкурсном отборе инновационных проектов, проходившем по трем направлениям-трекам: индустриальном, биомедицинском и IT.

В рамках визита представителей ЮЗГУ в Калугу состоялась деловая встреча с руководителем департамента регионального развития Фонда «Сколково» Александром Окуневым, менеджером по организации мероприятий пресс-службы Фонда «Сколково» Татьяной Шариповой и руководителем направления организации программных проектов и конкурсных программ Технопарка «Сколково» Елизаветой Самарцевой. На встрече были обсуждены вопросы подготовки площадки ЮЗГУ к курскому этапу конкурса инновационных проектов Open Innovations Startup Tour-2017.

Организаторы в Калуге поделились опытом подготовки и проведения мероприятия, были обсуждены вопросы подготовки разработчиков к участию в конкурсе и возможность дальнейшего продвижения и развития их инновационных проектов.

IMG_2336-2.jpgIMG_2337-3.jpg