Д. Медведев посетил Курск

1 октября 2009
Глава Российского государства посетил в Курске Знаменский кафедральный собор, куда для поклонения верующим привезена одна из главных православных святынь – Курская Коренная икона Божьей Матери «Знамение». Икона была вывезена из России в 1919 году, с 1957 года находится в США, в главном соборе Архиерейского синода в Нью-Йорке.

Дмитрий Медведев также общался с делегацией духовенства Русской православной церкви за рубежом (РПЦЗ), в частности с предстоятелем РПЦЗ митрополитом Нью-Йоркским и Восточно-Американским Илларионом.

Позднее в этот день Президент провёл рабочую встречу с губернатором Курской области Александром Михайловым. Обсуждалось социально-экономическое положение в регионе – вопросы занятости населения и предварительные результаты уборки урожая. Глава государства поручил губернатору держать под личным контролем ситуацию в социальной сфере и сельском хозяйстве.