Поздравление с Днем знаний от ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова

1 сентября 2019
Дорогие друзья! Сегодня в этот прекрасный солнечный день я хочу поздравить вас с Днем знаний! В первую очередь хочу обратиться к нашим первокурсникам.

В этом году только на очную форму обучения к нам поступили почти две тысячи самых умных, самых талантливых и перспективных молодых людей. Другие в наш университет не идут.И перед руководством вуза сейчас стоит невероятно ответственная задача - помочь вам в самореализации. Я считаю, что студент должен постоянно совершенствоваться и не сидеть на месте. Именно поэтому в ЮЗГУ стремятся поддержать любые ваши начинания. Хотите заниматься наукой? В вузе работают несколько лабораторий, где создаются передовые разработки. Хотите погрузиться в творчество? Центр Творческого Развития Студентов ЮЗГУ поможет вам в этом! Спорт? Занятия в бассейне и в различных секциях открыты для вас. Главное, не бойтесь узнавать. Юго-Западный государственный университет открывает для вас любые двери. Мы сотрудничаем с крупными мировыми университетами, поэтому часто участвуем в студенческом обмене. И это - лишь малая часть ваших возможностей!

Поэтому - добро пожаловать в Юго-Западный государственный университет.

Теперь же хочу сказать несколько слов уже опытным студентам. Вы хорошо учитесь, прославляете наш вуз на различных российских и мировых площадках, да и просто являетесь достойными членами общества. Я горжусь вами! И я абсолютно уверен, что уже в ближайшем будущем вы станете специалистами, которые будут находиться в авангарде социального, экономического и технологического прорыва нашей страны. По-другому не может быть.

И конечно, хочу поздравить с началом учебного года наших сотрудников и весь профессорско-преподавательский состав. Вы - опора нашего университета. И я очень рад, что могу называть вас своими коллегами!

С праздником!