Клуб мышления ЮЗГУ

26 декабря 2019
В Точке Кипения ЮЗГУ состоялось открытие Клуба мышления. Мы вошли в число первых университетов по всей России, в которых запущен этот проект. В нем приняли участие преподаватели, студенты, аспиранты нашего вуза, а также компетентные спикеры: преподаватель кафедры развития образовательных систем ОБГУ ДПО "Курского Института развития образования" Галина Михайлова, победитель гранта Президента, кандидат философских наук Анна Маякова, руководитель Интеллектуального движения ЮЗГУ Дмитрий Ермаков и другие.

Клуб мышления – сетевая образовательная программа университета НТИ 20.35, которая уже активно реализуется в нескольких регионах России: Санкт-Петербурге, Перми, Екатеринбурге и других. В Курске данный проект будет действовать на базе университетской Точки Кипения ЮЗГУ. Его куратором выступит кандидат социологических наук, доцент кафедры философии и социологии Олег Гримов. В рамках проекта студенты нашего вуза научатся развивать мыслительные способности, решать интеллектуальные задачи любого уровня сложности, а также смогут прокачать свои softskills и многие другие навыки.

- По всей России этот сетевой проект набирает обороты, в него уже вовлечено несколько тысяч участников. Очень приятно, что Юго-Западный государственный университет также стал частью этой программы. Мы вошли в число ведущих вузов по количеству ребят, прошедших диагностику. Клуб мышления – это тот проект, который привлекает самых умных, пытливых и талантливых. Именно таких ребят мы хотим видеть в этом проекте, - отметила проректор по науке и инновациям Ольга Ларина, приветствуя участников от имени руководства университета.

На базе Клуба мышления для студентов будут проводиться мастер-классы, лекции, соревнования и интеллектуальные игры. Уже на открытии участники узнали о латеральном мышлении и других интересных темах.

Кроме того, ЮЗГУ будет заниматься совместными проектами с Клубами мышления из других регионов России. Так, например, студентам будут транслироваться из Перми онлайн и офлайн задачи, курсы по школам мышления, а с единомышленниками из Новосибирска и Санкт-Петербурга участники смогут общаться по видеосвязи.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews