«Чудеса делаются своими руками»: благотворительная ярмарка

20 декабря 2016

17 декабря в Юго-Западном государственном университете во второй раз прошла новогодняя благотворительная ярмарка «Время чудес», организованная управлением информации и связей с общественностью при поддержке студпрофкома.

Множество мастеров, включая студентов и преподавателей ЮЗГУ, юных слушателей детского университета «ЮЗГУ ЮНИОР», не остались в стороне и приготовили потрясающие работы для продажи: новогодние игрушки, вышивки, картины, пирожные, торты, пироги и многое другое. Программа также была насыщенная: весёлые конкурсы, настольные игры, творческие мастер-классы, фотосессии с большим петухом и рыцарями, праздничный концерт, подготовленный Центром творческого развития студентов и студией танца «ЮЗИК». На мероприятии присутствовали и представители услуг красоты: парикмахеры, мастера мехенди и маникюра. У каждого посетителя была возможность сохранить частичку праздника в своей памяти, сфотографировавшись в специально оборудованной в новогоднем стиле зоне.

Ярмарку открыл депутат Государственной Думы РФ VII созыва Виктор Карамышев:

– Всегда с радостью поддерживаю такие мероприятия. Ярмарка, безусловно, удалась: столько участников, столько интересных вещей, в которые мастера вложили свои душу и сердце. Приятно, что пришло очень много людей поддержать доброе дело.

С приветственными словами выступили директор департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области Татьяна Сукновалова и председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Михаил Аксёнов. Главный врач Областного специализированного Дома ребенка Лариса Трутаева поблагодарила за организацию ярмарки и полученные в прошлом году кроватки для детей. После этого гости в сопровождении ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова прошли по рядам и приобрели немало сувениров к Новому году.

- Я считаю, что это очень интересное и полезное мероприятие. В нем каждый может принять участие, став продавцом или покупателем. Также удачно выбрана дата для ярмарки, так как перед Новым годом много желающих купить подарки, и не меньше рукодельниц, которые готовы предоставить много интересных открыток и поделок. Участие в ярмарке это еще и возможность отвлечься от суровой подготовки к сессии и окунуться в легкую предновогоднюю суету. Я желаю всем не игнорировать это мероприятие: вас и накормят и с пустыми руками не уйдете, - поделилась участница ярмарки Анастасия Окишева.

За несколько часов ярмарки удалось собрать около 130 000 рублей, собранные средства будут направлены на новогодние подарки воспитанникам Областного специализированного Дома ребенка.

Светлана Лукина

Фото Полины Бессоновой, Екатерины Чаусовой