«Большая IT-презентация»

3 июня 2015

В Юго-Западном государственном университете состоялась «Большая IT-презентация» – презентация работ победителей «IT-прорыва».

«IT-прорыв» – проект Партии «Единая Россия», реализуемый совместно с ЮЗГУ, комитетом по делам молодёжи и туризму и Советом молодых ученых и специалистов Курской области при поддержке IT-предприятий города Курска, Курского регионального отделения Российского союза молодых учёных и областного центра поддержки малого и среднего предпринимательства.

Пять лет назад представители «Единой России» и молодогвардейцы совместно с вузом начали работу по выявлению талантливых молодых ученых Курской области в сфере новых технологий.

Молодых ученых – авторов разработок – приветствовал руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Евгений Маслов. Он пожелал студентам и аспирантам хорошего настроения, упорства в защите своих проектов и достижении целей.

Всего на презентации было представлено 15 научных проектов на различные темы: начиная от системы информационного контроля и заканчивая «умным домом».

Организатор регионального этапа всероссийского конкурса-проекта «IT-прорыв» Владимир Журавлев отметил:

– Проектов много и все они разные: машиностроение, бытовая среда, компьютерные технологии и прочие, но важно не разнообразие, а практическое применение.

И его можно найти. На базе ЮЗГУ действует Международный центр трансфера технологий, благодаря ему уже реализовано четыре студенческих проекта.

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Полина БЕССОНОВА