Бесплатно в Прагу – с ЮЗГУ

27 мая 2015

Ни для кого не секрет, что благодаря Управлению международной образовательной деятельности (УМОД) нашего университета у всех желающих, а у студентов и сотрудников в особенности есть возможность посещать образовательные языковые курсы в зарубежных странах. Английский, немецкий, испанский, итальянский. Чехия, Ирландия, Германия, Испания, Италия.

Летом запланированы поездки в Ирландию, Чехию и Испанию. Среди студентов факультета государственного управления и международных отношений сотрудники УМОД провели конкурс на написание лучшего мотивационного письма в пражскую Caledonian School, в которой будет проходить обучение. Приз – бесплатная поездка в Чехию. Для международников и управленцев написание подобных официальных писем не вызывает сложностей: для них уже проводился семинар, как правильно составлять мотивационные письма и резюме.

Наиболее убедительные доводы, почему именно она лучше подходит для обучения в языковой школе, привела студентка ГУ-21б Виктория Трусова.

– Я писала, что думаю и чувствую, ведь о поездке во всемирно известную языковую школу Чехии я мечтала очень давно. Эта поездка – отличная возможность не только получить реальное конкурентное преимущество в конкурсах на гранты, стажировки и обучение в других странах, но и дополнительные преимущества в получении карьеры моей мечты.

А мечтает Виктория о работе в Министерстве иностранных дел, где она сможет совместить сразу два направления – государственное управление и международные отношения. К тому же девушка получает ещё второе образование по юриспруденции, а в планах – магистратура. В общем, настроена студентка серьёзно, но, разумеется, поездка в Чехию навевает мысли не только о карьерном росте.

– Это незабываемый отдых в летние каникулы в самом сердце Европы, направленный на углубленное изучение международного языка общения! И я благодарна ЮЗГУ и Управлению международной образовательной деятельности за предоставленную возможность!

Проверив работы ребят, организаторы пришли к выводу, что многие смогли достойно представить себя. Авторам лучших писем предложили оплатить половину стоимости поездки.

Но бесплатно посетить столицу Чехии могут не только студенты ФГУиМО. Любой желающий мог поучаствовать в конкурсе видеороликов «Курск глазами иностранцев», в котором главной задачей было привлечь к съемкам студентов, приехавших обучаться в ЮЗГУ из зарубежных стран. Победителями стали Людмила Василевская (ГО-41м), Алёна Губанова (ГО-31б), Оксана Моттуева (ТУ-31б). Людмила посетит курсы в Праге летом, а Алёна и Оксана – зимой. Юлии Демидовой, которая заняла второе место, предоставляется скидка на оплату поездки.

Александра КОНАРЕВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Полина БЕССОНОВА