Бал-маскарад

14 января 2011

Бал-маскарад или Как старшее поколение Старый Новый год встречало

Как сказал когда-то классик, «умом Россию не понять, аршином общим не измерить», ведь это одна из немногих стран в мире, которой так полюбилось празднование Нового года, что она отмечает его дважды.
Старый Новый год — это редкий исторический феномен, получившийся в результате смены летоисчисления. Именно из-за расхождения между Юлианским и Григорианским календарями в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» свой любимый праздник.
С особенным задором встречают Старый Новый год ветераны нашего университета. Очередное празднование и приуроченный к этому концерт состоялись 14 января в Центре досуга молодежи. В этот раз вниманию зрителей было представлено небольшое театрализованное представление, главными героями которого стали Дед Мороз и Снегурочка. В подарок ветеранам они преподнесли лучшие концертные номера коллективов Центра творческого развития студентов. Все завершилось веселым хороводом и зажигательными танцами, в которых старшее поколение могло бы дать фору молодежи. Как выяснилось, ветераны тщательно подготовились к торжеству – каждый пришел на праздник в своем уникальном костюме, так что в зале получился настоящий маскарад. Лесная елочка, Медвежонок, Баба Яга и другие сказочные персонажи без устали танцевали вместе с артистами в этот вечер.
А уже на следующий день в Центре досуга молодежи состоялся концерт и чаепитие для «студентов» недавно открывшегося в ЮЗГУ Института пожилого человека. Хочется отметить, что старшее поколение является едва ли не самым благодарным зрителем, поэтому выступать перед ним всегда вдвойне приятно. Концерты проходят с большой отдачей и теплотой. Надеемся радовать наших дорогих ветеранов еще не один год.

Кизилова Ю. С.
  Аплодисменты эстрадно-джазовому ансамблю Эксклюзив