В ЮЗГУ обсудят проблемы студентов с ОВЗ

25 ноября 2019
26 ноября в 10:00 на базе Юго-Западного государственного университета в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Профессиональное развитие и трудоустройство студентов и выпускников с ограниченными возможностями здоровья: вопросы, проблемы, перспективы» состоится региональный круглый стол «Содействие профессиональному развитию и трудоустройству студентов и выпускников с ограниченными возможностями здоровья».

Основным направлением работы круглого стола станет развитие социального партнерства, межвузовского, межведомственного и межрегионального взаимодействия организаций образования, здравоохранения, социальной защиты в области содействия трудоустройству и адаптации на рабочем месте студентов и выпускников из числа инвалидов и лиц с ОВЗ.

В работе круглого стола примут участие представители органов исполнительной власти города Курска и Курской области, Курской областной Думы, образовательных организаций, общественных объединений, организаций-работодателей, специалисты и эксперты в области инклюзивного образования, психологии и педагогики.

ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ