В ЮЗГУ появится Лаборатория, где будут тестироваться новейшие технологии

27 ноября 2019
Сегодня в Юго-Западном государственном университете состоялась встреча ректора вуза Сергея Емельянова и генерального директора ООО «Галантис МСК» Юрия Лаврова.

Компания «Галантис» - один из ведущих разработчиков российских систем управления корпоративным контентом, владеющая современными технологиями для управления информационными ресурсами предприятия и обладающая наилучшей мировой практикой в этой области. В Курск генеральный директор компании приехал для того, чтобы наладить сотрудничество с ЮЗГУ.

Итогом переговоров стало подписание соглашения о сотрудничестве. Стороны договорились создать на базе ЮЗГУ лабораторию для апробации прототипов различных систем и технологических решений, цифровизации деятельности органов местного самоуправления, построения и развития автоматизированных систем обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения, решения других наукоемких задач в области технологического партнерства, направленного на повышение интеллектуального потенциала студентов.

Работа в данном направлении будет способствовать дальнейшей цифровизации органов местного самоуправления города Курска, а также поможет в подготовке высококвалифицированных специалистов из числа студентов, аспирантов и слушателей ЮЗГУ, для дальнейшей работы в различных отраслях экономики Российской Федерации.

- Это еще один важный шаг Юго-Западного государственного университета. Партнерство с ООО «Галантис МСК» даст нашим студентам серьезное конкурентное преимущество на рынке труда, а компания «Галантис», в свою очередь, сможет работать с лучшими специалистами в регионе. Уверен, это будет взаимовыгодное сотрудничество.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ