В ЮЗГУ определили лучшего шахматиста

21 февраля 2020
В спорткомплексе Юго-Западного государственного университета прошли внутривузовские соревнования основного отборочного этапа Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов по шахматам. В них приняли участие 11 студентов. Организатором выступил студенческий спортивный клуб ЮЗГУ «Бенгал».

Соревнования прошли в режиме нон-стоп: каждый участник провел по несколько сложнейших поединков. Боролись они не просто за титул лучшего шахматиста университета, но и за возможность участвовать в основном этапе чемпионата АССК по шахматам.

- Лучшие спортсмены получат право попасть в финал всероссийских соревнований и побороться за титул сильнейшего в стране, - рассказывает один из организаторов турнира Ирина Зайцева. – Поэтому мы ожидаем серьезную борьбу.

Так и произошло. По итогам турнира лучший результат продемонстрировал студент факультет экономики и менеджмента Олег Казачек. Вторым стал Алексей Бышкин, представляющий механико-технологический факультет. Третье место завоевала Екатерина Курганова (факультет строительства и архитектуры).

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews