В ЮЗГУ обсудили проблемы и перспективы региональной культуры

19 декабря 2019
Сегодня в ЮЗГУ прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Архитектоника региональной культуры». Ее организатором выступил факультет строительства и архитектуры. В конференции приняли участие как студенты, так и преподаватели ЮЗГУ.

Выявить и раскрыть взаимосвязи исторических, природных, эстетических и других факторов формирования региональной культуры – такова главная цель конференции. В ее рамках участники рассказали об архитектуре и дизайне городской среды г. Курска, современной межкультурной коммуникации, культурном наследии региона, социокультурном пространстве и других важных темах.

- Архитектоника – это гармоничное сочетание разных частей в единое целое. Поэтому наша конференция затронула множество вопросов, связанных с различными культурными направлениями в Курском регионе. Мы рады, что студенты ответственно подошли к участию в этом мероприятии и подготовили такие разные и интересные доклады, - отметила доцент кафедры архитектуры, градостроительства и графики Марина Звягинцева.

Поделиться своим видением проблематики региональной культуры были рады и студенты ЮЗГУ. Каждый из них подготовил тему на свой вкус.

- Я рассказывала о специфике репортажей телеканала «Сейм», сотрудником которого я являюсь. Думаю, что всегда приятно выступать перед заинтересованной аудиторией и поэтому мне понравилось быть частью этой конференции. Я благодарна организаторам за предоставленную возможность рассказать о том аспекте региональной культуры, который, на мой взгляд, является важным и интересным, - поделилась участница конференции Мария Колосова.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews