В ЮЗГУ обсудили проблемные аспекты уголовного судопроизводства

21 ноября 2019
14 и 15 ноября в Юго-Западном государственном университете на базе кафедры уголовного процесса и криминалистики состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Единство и дифференциация досудебного и судебного производства в уголовном процессе: новые концептуальные подходы в свете наследия Великой Судебной реформы». В ней приняли участие больше 100 человек, среди которых были доктора юридических наук, кандидаты юридических наук из ведущих российских и зарубежных вузов, а также магистранты и аспиранты более чем из 25 учебных заведений России и стран Ближнего зарубежья.

Так, в ЮЗГУ приехали представители Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины (Беларусь, г. Гомель), Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва (г. Саранск, Республика Мордовия), Удмуртского государственного университета (г. Ижевск), Волгоградского института управления (филиал) ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (г. Волгоград), Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) (г. Москва) и других высших учебных заведений.

Кроме того, в Конференции активное участие приняли сотрудники Ленинского районного суда г.Курска, Следственного управления Следственного комитета России по Курской области, Прокуратуры Курской области, УМВД г.Курска, Адвокатской палаты Курской области.
С приветственным словом выступила заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики ЮЗГУ Татьяна Рябинина и декан юридического факультета Светлана Шевелева. Они пожелали участникам конференции плодотворной работы.

Ключевой целью проведения конференции стало обсуждение проблемных аспектов уголовного судопроизводства. Участники представили свое видение решения данных вопросов, что вызвало серьезную дискуссию.
Мероприятие проводилось при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. Проект № 19-011-20067 Научные мероприятия Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Единство и дифференциация досудебного и судебного производства в уголовном процессе; новые концептуальные подходы в свете наследия Великой Судебной реформы», посвящённая 155-летию Судебных Уставов 1864 г., приуроченная к 55-летию Юго-Западного государственного университета.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ