В ЮЗГУ появилась "Аллея Победы"

08 Мая 2020
В ЮЗГУ появилась "Аллея Победы"
Накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории Юго-Западного государственного университета открылась "Аллея Победы". Теперь вдоль улицы 50 Лет Октября вывешено больше 50 флагов, являющихся точными копиями Знамени Победы.

Флаги временно расположились на месте "Аллеи Дружбы", открытой в университете в 2016 году. Впрочем, это не противоречит идеям, которые были заложены в изначальный проект: Победа была достигнута благодаря единству всех стран.

- Для нас было очень важно присоединиться к празднованию этой знаменательной даты, - подчеркнул ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. - Для каждого из нас это особенный день. День, когда мы вспоминаем тех, кого уже нет с нами и благодарим тех, кого еще можем поблагодарить лично. С войны не вернулись оба моих дедушки. Это знамя для меня символизирует, в том числе, и их жертву. Уверен, она была не напрасной.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org