8-я Международная универсальная выставка "Слобожанский мост-2011"

10 сентября 2011
С 8 по 10 сентября 2011 года на территории выставочного центра Сумской ТПП "Ильинский" в украинском городе Сумы проходила 8-я Международная универсальная выставка "Слобожанский мост-2011" и выставка "Дни российских регионов", также в рамках выставки было проведено заседание подкомиссии по межрегиональному и приграничному сотрудничеству Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-Российской межгосударственной комиссии, форум "Граница - среда инноваций" и "круглый стол" на тему "Научные и практические аспекты модернизации публичной власти в условиях глобализации общества". Координатором российской экспозиции выступало Министерство регионального развития РФ, в лице Заместителя Министра - Максима Травникова.
С Российской стороны на выставке присутствовали Курская, Белгородская, Орловская, Брянская, Архангельская области и Республика Башкортостан.
Делегацию от Курской области возглавлял заместитель губернатора — председатель комитета администрации Курской области по развитию внешних связей Геннадий Плохих, а бизнес-делегацию — президент Курской торгово-промышленной палаты Николай Тяпочкин. В составе делегации от Курской области присутствовали и сотрудники Юго-Западного государственного университета:
1. Валерий Григорьевич Полищук – проректор по учебной работе;
2. Евгений Кузьмич Зубарев - помощник ректора;
3. Евгений Анатольевич Титенко– начальник управления специальных проектов;
4. Сергей Николаевич Фролов– специалист управления специальных проектов.
На выставке Юго-Западный государственный университет представил свои достижения в области научной и инновационной деятельности. Стенд ЮЗГУ получил высокую оценку со стороны Министерства регионального развития РФ, администрации Курской и Сумской областей, официальных лиц, гостей выставки. Особое внимание официальных лиц и гостей выставки было уделено аппаратно-программному комплексу управления состоянием пожаробезопасности «Контроль-1». Контроль -1 – это единый комплекс мониторинга и диагностики пожароопасности электрических сетей, имеющий модульную структуру, особенностью которого является раннее прогнозирование нештатных ситуаций за счет «интеллектуального» СПО.
Ведущий художник комбината Наталья Алексеевна Комкова.JPG
Делегация ЮЗГУ.JPG
Евгений Кузьмич внимательно рассматривает экспозицию комбината художественной росписи.JPG
Начальник управления специальных проектов Евгений Анатольевич Титенко.JPG