ЮЗГУ развивает партнерство с университетами Латинской Америки

19 февраля 2024
В ходе делового визита в Колумбию директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов принял участие во встрече с руководством Индустриального университета Сантандера. Главной темой переговоров стали возможные направления взаимодействия в сфере космических технологий, мехатроники, биомедицины, химии, а также гуманитарных наук.

Стороны обменялись проектами соглашения о сотрудничестве, подписание которого планируется после этапа предварительного согласования. «Мы всегда рады новым возможностям академического и научного взаимодействия с крупными университетами и исследовательскими центрами всего мира. Расширение масштабов этого сотрудничества способствует укреплению позиций нашего университета на международном уровне», – подчеркнул проректор по международным связям Индустриального университета Сантандера Карлос Энрике Весино Аренас.

По завершении переговоров Николай Фролов встретился со студентами университета, интересующимися космическими технологиями. Инициатором встречи выступила заслуженный профессор, член Колумбийской ассоциации содействия развитию науки Елена Сташенко, которая на протяжении многих лет возглавляет Исследовательский центр биомолекул Индустриального университета Сантандера.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное сотрудничество #Наука в ЮЗГУ #Латинская Америка #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ