ЮЗГУ принял участие в образовательных проектах Россотрудничества за рубежом

18 ноября 2023
В Египте и Тунисе прошли выставки-ярмарки российского образования. Тематические мероприятия проводились в четырех городах: Каир, Александрия, Тунис и Сфакс. Организатором выступило Россотрудничество.

Российские вузы, в число которых вошел и Юго-Западный государственный университет, ознакомили абитуриентов и их родителей с возможностями получения высшего образования в России. Переводчик отдела международных проектов и программ ЮЗГУ Дмитрий Подтуркин рассказал об условиях поступления в наш вуз, условиях проживания в общежитии, о работе научных лабораторий, занятиях творческом, спортом и адаптации иностранных студентов в Курске.

«В Египте встретилось большое количество русскоговорящих школьников, которые изучают русский язык в колледжах и школах. Тунис также оставил положительные впечатления. В обоих странах ребятам было интересно узнать о нашем вузе, они задавали много вопросов. Школьники проявляют большой интерес к обучению в нашем вузе», – отметил Дмитрий Подтуркин.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Россотрудничество #ИМО ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Хочу в ЮЗГУ #Абитуриенты Туниса #Абитуриенты Египта #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ