ЮЗГУ посетил известный гватемальский пианист Роберто Перес Чамале

20 февраля 2024
Юго-Западный государственный университет уже долгое время развивает тесные связи со странами Латинской Америки как в образовательной и научной сферах, так и в сфере культуры. Гостем нашего вуза стал гватемальский пианист и композитор, лауреат национальных и международных конкурсов Роберто Перес Чамале.

В рамках своего визита музыкант познакомился с организацией учебного процесса, концертной и научной деятельностью преподавателей и студентов кафедры вокального искусства ЮЗГУ, среди которых есть и представители Гватемалы. В беседе с заведующим кафедрой Ириной Стародубцевой были затронуты вопросы, касающиеся воспитания молодых музыкантов и их профессиональной подготовки, а также обозначены направления для дальнейшего сотрудничества.

Кроме того, директор студенческого городка ЮЗГУ Нелли Пашкова познакомила Роберто Чамале с условиями проживания иностранных студентов и экспозицией сувениров из стран, представители которых обучаются в нашем университете.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ), фотографии: кафедра вокального искусства ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное сотрудничество #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ