ЮЗГУ подписал соглашение о сотрудничестве с колумбийским университетом

21 февраля 2024
Директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов посетил с рабочим визитом Автономный университет Букараманги в Колумбии.

В ходе встречи с руководством и учеными университета были рассмотрены вопросы взаимодействия в области мехатроники и нанотехнологий, а также создания и запуска наноспутников. Кроме того, стороны обсудили возможность академического и научного обмена и реализации языковых программ.

По итогам переговоров состоялось подписание договора о сотрудничестве между Юго-Западным государственным университетом и Автономным университетом Букараманги. Также было принято решение о создании совместных рабочих групп по различным направлениям.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное сотрудничество #Наука в ЮЗГУ #Латинская Америка #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ