ЮЗГУ подписал новое соглашение о сотрудничестве в Танзании

9 ноября 2023
9 ноября в Дар-эс-Саламе прошли переговоры представителей вузов России и Танзании под руководством заместителя руководителя Россотрудничества Павла Шевцова.

Российская сторона рассказала о возможностях совместной работы с танзанийскими партнерами в таких сферах, как медицина, горнорудное дело, IT-технологии и информационная безопасность, биотехнологии, охрана окружающей среды, инженерия и педагогика.

Активно обсуждался вопрос продвижения русского языка как иностранного.

По итогам встречи Юго-Западный государственный университет подписал соглашения о сотрудничестве с Технологическим институтом Дар-эс-Салама и Университетом города Иринга.

Источник: телеграм-канал "Русский Дом" https://t.me/rossotrudnichestvo/13960?single

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Россотрудничество #Русский Дом #Rossotrudnichestvo #Russian House #Русский Дом Дар-эс-Салам #Наука в ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ