ЮЗГУ на образовательной выставке в Кыргызстане

3 ноября 2023
В Кыргызстане завершилась работа XIII выставки российских университетов «Образование в России 2024-2025», организованной при поддержке Министерства образования и науки Кыргызстана. Инициатором проведения мероприятия выступило федеральное агентство «Россотрудничество».

Работа делегации Юго-Западного государственного университета, в которую вошли проректор по цифровой трансформации Алексей Пыхтин и декан подготовительного факультета для иностранных граждан Марина Брехова, оказалась очень плодотворной. С экспозицией и образовательными возможностями нашего университета смогли познакомиться не только киргизские школьники и студенты, но также их преподаватели и родители.

Основной темой повестки форумов, в которых приняла участие делегация ЮЗГУ стало взаимодействие школ Кыргызстана с российскими вузами. Директора школ заинтересованы в дистанционных программах повышения квалификации учителей, участии школьников в олимпиадах, интеллектуальных состязаниях и викторинах, а также их подготовке к вступительным испытаниям.

«Особый интерес абитуриентов вызвали образовательные программы в сфере информационных технологий, медицинской кибернетики, архитектуры, менеджмента, конфликтологии и журналистики. А виртуальная экскурсия по университету произвела неизгладимое впечатление на всех, кто принял в ней участие. Ребята отдельно отметили компьютерные классы, киберспортивную арену, бассейн и, конечно же, уютное общежитие», – отметил проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Россотрудничество #Киргизия #Абитуриенты ЮЗГУ #Хочу в ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ