ЮЗГУ и Университет Панамы подписали соглашение о сотрудничестве

16 января 2024
Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Республике Панама Евгений Бойков и первый секретарь посольства Сергей Щербаков провели встречу с ректором Университета Панамы Эдуардо Флоресом Кастро, в ходе которой было подписано Рамочное соглашение об академическом, научном, технологическом и культурном сотрудничестве между ведущим панамским вузом и Юго-Западным государственным университетом.

Работа по подготовке к заключению соглашения была начата в октябре минувшего года в рамках визита в Панаму делегации ЮЗГУ в составе директора центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николая Фролова и Героя России, летчика-космонавта, почетного профессора ЮЗГУ Олега Артемьева.

Программа визита включала, в том числе, посещение Университета Панамы. В ходе встречи состоялся конструктивный диалог представителей ЮЗГУ с руководством университета. Стороны наметили перспективные направления взаимодействия и достигли договоренности о подписании соглашения.

В ближайшее время ЮЗГУ и Университет Панамы проведут серию телемостов, в ходе которых партнеры детально обсудят реализацию конкретных совместных проектов.

Ирина Тененёва (пресс-служба)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука в ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Латинская Америка #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ