ЮЗГУ и университет Китая реализуют совместную образовательную программу

4 июля 2024
Сотрудники ЮЗГУ – профессор Эдуард Ватутин и доцент Александр Спеваков – выступили с циклом лекций для студентов Дацинского педагогического университета (Китай). Темы выступлений касались таких дисциплин как «Компьютерные сети и коммуникации» и «Программирование на языке Python».

Реализация совместной российско-китайской программы бакалавриата проходила в рамках соглашения между ЮЗГУ и Дацинским педагогическим университетом, в соответствии с которым преподаватели нашего вуза были приглашены в Китай. Данное сотрудничество стало возможным благодаря китайской программе «People to People», запущенной Министерством образования КНР.

Преподаватели факультета фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ стали соразработчиками академической программы «Инжиниринг интернета вещей», которая была организована в китайском университете. Следующий курс лекций на базе вуза-партнера, в рамках которого вновь выступят сотрудники нашего университета, состоится в октябре этого года.

Источник: отдел международных проектов и программ ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное сотрудничество #Курская область