ЮЗГУ – образование со знаком качества

10 февраля 2023
Министерство образования Туркменистана утвердило перечень всемирно признанных вузов на 2023 год. В новый список, дипломы которых будут признаваться в стране, включены более 1500 высших учебных заведений со всего мира. Лишь 75 вузов России вошли в этот список, среди которых и Юго-Западный государственный университет – единственный из Курской области.

«Я очень горжусь, что Юго-Западный государственный университет вошел в этот список. Развитию международных отношений в современных условиях мы уделяем большое внимание. На сегодняшний день в ЮЗГУ обучаются 120 студентов из Туркменистана. Надеюсь, что это число в следующем году увеличится», – подчеркнул ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Туркменпортал отмечает, что список вузов 2023 года был составлен на основе наиболее авторитетных глобальных рейтингов университетов – Times Higher Education World University Rankings, Academic Ranking of World Universities и QS World University Rankings.

С полным списком можно ознакомиться на сайте: https://turkmenportal.com/compositions/1513

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Туркменистан #Вузы РФ #Образование РФ #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ