Встреча с участниками программы Stipendium Hungaricum

19 декабря 2023
В ЮЗГУ прошла онлайн встреча с участницей стипендиальной программы Stipendium Hungaricum Еленой Кондратьевой, выпускницей ЮЗГУ. В настоящее время девушка проходит обучение в магистратуре университета Обуда в столице Венгрии. Для Елены это уже второй опыт участия в программе.

Мероприятие было организовано отделом международных проектов и программ ЮЗГУ. Участниками онлайн встречи стали обучающиеся нашего вуза разных уровней подготовки (бакалавриат, магистратура, аспирантура). В ходе свободной дискуссии были обсуждены особенности образовательных программ в венгерских вузах, процедура подачи документов, требования к уровню владения языком и другие вопросы.

«Студенты ЮЗГУ уже более 10 лет участвуют в стипендиальной программе Stipendium Hungaricum. Она позволяет ребятам бесплатно обучать в Венгрии. Мы имеем большой опыт в этой области и можем с гордостью сказать, что наш вуз – один из немногих в стране, где оказывается всесторонняя поддержка и сопровождение претендентов на всех этапах участия в конкурсе, а также в период обучения в Венгрии. Это ознакомительные встречи с кандидатами, помощь в оформлении документов, подтверждение уровня владения языком», – рассказала координатор программы, сотрудник отдела международных проектов и программ ЮЗГУ Мария Ширина.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование #Международное сотрудничество #Stipendium Hungaricum #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ