Вклад ЮЗГУ в развитие российско-колумбийского сотрудничества отмечен МИД РФ

25 июля 2024
По случаю Дня независимости Республики Колумбия директор Латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Валентинович Щетинин записал видеопоздравление на русском и испанском языках. Обращаясь к послу Колумбии в России Эктору Исидро Аренасу Нейра и представителям дипломатического корпуса, глава департамента подчеркнул важность и продуктивность взаимодействия между нашими странами в различных областях. Особо был отмечен вклад Юго-Западного государственного университета в развитие и укрепление российско-колумбийского сотрудничества в академической сфере.

«Будущее наших связей за образованием. Конкурс среди колумбийской молодежи на получение стипендий для обучения в российских вузах один из самых высоких в регионе. Идя навстречу нашим друзьям, на предстоящий учебный год мы еще больше увеличили квоту для Колумбии, до 170 мест. Со своей стороны, за истекший год вузы из шести колумбийских городов, включая Боготу и Медельин, провели плодотворные переговоры о сотрудничестве с руководством Юго-Западного госуниверситета из Курска», – отметил в своем выступлении Александр Щетинин.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МИД РФ #Международное сотрудничество