В ЮЗГУ завершилась работа международной конференции по строительству

18 ноября 2023
В Юго-Западном государственном университете завершилась работа Международной научно-практической конференции «Современные проблемы строительства: постановка задач и пути их решения» (MPC-2023). Организатором мероприятия выступил факультет строительства и архитектуры ЮЗГУ совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, Нови-Садским университетом (Сербия) и Трансильванским университетом Брашова (Румыния).

Конференция проходила в онлайн формате. Российские и зарубежные ученые, принявшие участие в секциях второго дня, представили и обсудили доклады, касающиеся актуальных вопросов гидравлики, гидрологии и инженерии водных ресурсов, экологической инженерии и устойчивости, внутренней среды помещений, а также транспорта и движения.

Результаты теоретических и экспериментальных исследований, представленные на конференции, будут опубликованы в сборнике научных статей в журнале Lecture Notes in Civil Engineering, входящем в базу данных Scopus.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФСА #Наука в ЮЗГУ #Международная конференция #Строительство #Scopus #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ