В ЮЗГУ прошла XXVI Международная научно-техническая конференция

20 мая 2023
Кафедра биомедицинской инженерии ЮЗГУ, которая в этом году празднует 30-летие, ежегодно проводит Международную научно-техническую конференцию «Медико-экологические информационные технологии».

На протяжении двух дней – 18 и 19 мая – докладчики обсуждали проблемы применения современных информационных технологий в медицине и экологии в очной и дистанционной формах. К основным направлениям, которые были рассмотрены на конференции, относятся: информационные технологии в медико-биологических и экологических системах, биомедицинские и биотехнические системы (анализ и управление), системы, системы поддержки принятия решений, математическое моделирование, приборы и системы медицинского, биологического и экологического назначений, анализ поведения социотехнических ландшафтов в условиях цифровой реальности.

Особенностью этого года стало существенное увеличение доли молодых ученых, студентов и аспирантов, привлечения старшеклассников – более 80% участников. На конференции «МЭИТ 2023» представлены вузы Курска и страны (научные школы 6 регионов России), ученые из Иордании и Ирака. Более трети материалов – на английском языке.

Источник: кафедра биомедицинской инженерии ЮЗГУ
Фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука в ЮЗГУ #Образование 46 #ФФиПИ #Кафедра биомедицинской инженерии #Курская область #Международное сотрудничество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ