В ЮЗГУ прибыла делегация Республики Мали

11 сентября 2024
В ЮЗГУ с рабочим визитом прибыла делегация Национальной ассоциации промоутеров частных учебных заведений Республики Мали. Основная цель визита – проработка вопросов сотрудничества в сфере высшего образования и обсуждение возможностей подготовки в ЮЗГУ кадров для западноафриканской республики.

Программа первого дня включала знакомство с инфраструктурой вуза и реализуемыми образовательными программами. Гости посетили научные лаборатории университета, где узнали об инновационных разработках ученых ЮЗГУ. Особое внимание в ходе общения было уделено международным проектам, работа над которыми ведется с участием иностранных студентов и аспирантов. Для гостей также была организована экскурсия по студенческому городку вуза и физкультурно-оздоровительному комплексу.

В завершение первого дня члены делегации встретились с африканскими студентами, обучающимися в ЮЗГУ. Они обсудили вопросы, касающиеся условий обучения и проживания.

Работа делегации Мали продолжится завтра. Основным пунктом программы станет подписание договора о сотрудничестве с ЮЗГУ.

Ирина Тененёва, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное сотрудничество #Мали