Таможенное дело: цифровое настоящее и будущее

18 октября 2024
Юго-Западный государственный университет вновь стал площадкой проведения Международного круглого стола «Таможенная служба России и ВЭД: сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза». В этом году мероприятие, организованное кафедрой кафедрой таможенного дела и мировой экономики (ТДиМЭ), проводится уже в десятый раз.

Круглый стол, состоявшийся в формате телемоста, объединил преподавателей и студентов Юго-Западного государственного университета, Курской академии государственной и муниципальной службы, Тверского государственного университета, а также Гродненского государственного университета им. Янки Купавы (Республика Беларусь). Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы в области таможенного администрирования и внешнеэкономической деятельности в современных условиях цифровизации.

«Вопросы таможенного сотрудничества являются особенно актуальными в контексте современной евразийской интеграции и перехода к цифровой экономике в государствах-членах ЕАЭС. Сегодняшний юбилейный круглый стол дал возможность его участникам проанализировать международный опыт развития цифрового экономического пространства и рассмотреть существующие национальные цифровые инициативы евразийских стран», – подчеркнула заведующий кафедрой ТДиМЭ Наталья Деркач.

Наталья Тененёва, фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_304590019

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФГУиМО #Кафедра ТДиМЭ #Курская область