Студенты ЮЗГУ – участники «Форума объединенных культур»

20 ноября 2023
На минувшей неделе состоялась работа IX Санкт-Петербургского международного культурного форума «Форум объединенных культур». В рамках мероприятия ведущие деятели культуры, эксперты в области искусства, представители органов власти и бизнес-сообществ из более, чем 70 стран мира, обсуждали тенденции и актуальные вопросы развития современной культурной среды.

По приглашению Министерства культуры Российской Федерации, участие в форуме приняли студенты кафедры вокального искусства Юго-Западного государственного университета Эунисе Абигаиль Талли Лопес и Карла Марианна Аргета Селада.

«Для нас большая честь представлять университет на таком масштабном мероприятии международного уровня. Было очень приятно получить возможность стать участниками диалоговых площадок форума, где были затронуты темы, касающиеся искусства нашей родной страны, Гватемалы. Также мы приняли участие в обсуждении вопросов установления и развития культурных связей с другими странами, особенно с Россией», – поделилась Абигаиль Талли.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #СПБМКФ 2023 #ФЛМК #Кафедра ВИ #Творчество #Международное сотрудничество #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ