Студентка ЮЗГУ приняла участие в культурной программе международной конференции по правам человека

23 октября 2023
В Москве завершилась работа VII Международной научно-практической конференция «Проблемы защиты прав человека: обмен лучшими практиками омбудсменов». Масштабное мероприятие, организованное по инициативе Уполномоченного по правам человека в РФ, было приурочено к 75-летию принятия Всеобщей декларации прав человека, которое отмечается в этом году.

Конференция приобретает все большую популярность как авторитетная дискуссионная площадка, объединяющая омбудсменов стран всего мира, представителей органов государственной власти, международных организаций и научного сообщества. В этом году ее участниками стали представители 47 государств СНГ, Африки и Латинской Америки.

В презентации культурного наследия стран, представленных на конференции, приняла участие студентка кафедры вокального искусства ЮЗГУ Эунисе Абигаиль Талли Лопес. Программа презентации включала вокальные и хореографические номера, отражающие колорит и своеобразие нематериального культурного наследия народов мира.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФЛМК #Кафедра ВИ #Творчество #Международное Сотрудничество #Омбудсмены #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ