Студентка ЮЗГУ посетила День независимости стран Центральной Америки

21 сентября 2023
В Российском университете дружбы народов состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню независимости стран Центральной Америки. Участниками выступили представители дипломатического корпуса стран Центральной Америки, студенты и сотрудники РУДН, а также гости университета.

По приглашению Посольства Республики Гватемала в Российской Федерации Юго-Западный государственный университет представила студентка кафедры вокального искусства Эунисе Абигаиль Талли Лопес.

«Для меня большая честь представлять наш университет на этом мероприятии. И я рада, что у нас, студентов из стран Центральной Америки, есть возможность делиться культурным наследием наших стран, находясь далеко от родины», – поделилась Абигаиль Талли.

В рамках мероприятий была организована работа круглого стола, выставки, а также концертная программа, где участники могли познакомиться с историей, культурой и национальными традициями народов Центральной Америки.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РУДН #Международное сотрудничество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ