Студентка ЮЗГУ – участница Фестиваля латиноамериканской культуры в Беларуси

21 октября 2024
Студентка кафедры вокального искусства ЮЗГУ Эунисе Абигаиль Талли Лопес приняла участие в открытии III Фестиваля латиноамериканской культуры, проходившем в Минске с 16 по 19 октября. Мероприятие было организовано посольствами и почетными консульствами стран Латинской Америки в Республике Беларусь при поддержке Латиноамериканского культурного центра им. Симона Боливара в Минске.

Насыщенная и яркая программа фестиваля включала выставки национальных костюмов и предметов народного творчества, кинопоказы и лекции, а также мастер-классы по испанскому языку, латиноамериканским танцам и декоративно-прикладному творчеству. Кроме того, в рамках мероприятия состоялся концерт, на котором наша студентка исполнила песни гватемальских композиторов.

За активное участие и сотрудничество в реализации III Фестиваля латиноамериканской культуры в Минске Абигаиль Талли была отмечена дипломом.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Творчество #Международное сотрудничество #Курская область