Студент ЮЗГУ стал участником пресс-тура при поддержке Минобрнауки России

2 августа 2023
В Санкт-Петербурге завершился пресс-тур молодежного медиацентра «НОС: наука, образование, студенчество» при поддержке Минобрнауки России. В Северную столицу отправились 8 молодых медийщиков, победители Международного слета студенческих СМИ. Курскую область представил студент факультета фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ Киши Няша Брентон.

«Я очень рад предоставленной возможности пообщаться со своими единомышленниками. Особой удачей считаю то, что сроки организации пресс-тура совпали со временем проведения в Санкт-Петербурге саммита «Россия – Африка». Это дало мне возможность пообщаться с президентом Зимбабве и другими высокопоставленными представителями делегации моей страны», – поделился своими впечатлениями Киши.

Культурная программа пресс-тура включала обзорную экскурсию по Петербургу. Ее участники увидели стрелку Васильевского острова, прогулялись по Сенатской, Исаакиевской и Дворцовой площадям, познакомились с главными символами города: Адмиралтейством, Медным всадником и крейсером «Аврора». Помимо этого, они посетили Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» и мемориальный музей профессора Попова.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #НОС #Иностранные студенты ЮЗГУ #Россия-Африка #Russia-Africa #Пресс-тур #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ