Студент ЮЗГУ принял участие в саммите «Россия-Африка»

1 августа 2023
На прошлой неделе завершилась работа саммита «Россия-Африка», который проходил в Санкт-Петербурге. Участникам мероприятия, в числе которых был и студент ЮЗГУ из Зимбабве Мафусире Браян Анесу Фрэнк, представилась уникальная возможность обсудить с лидерами разных африканских стран наиболее актуальные вопросы сельского хозяйства и экономики.

«Одним из самых запоминающихся моментов для меня стала возможность пообщаться с лидерами стран африканского континента. Особенно было приятно встретиться с президентом Республики Зимбабве Эммерсоном Дамбудзо Мнангагвой. Эти встречи способствовали более широкому пониманию разнообразия африканского ландшафта и углубили мое понимание культурных различий и общих целей», – отмечает Мафусире Браян Анесу Фрэнк.

Кстати, участие в саммите оказалось для нашего студента судьбоносным: он получил предложение занять престижную должность в государственной компании на родине. «Эта должность соответствует моему опыту в области кибербезопасности и искусственного интеллекта и предоставляет невероятную возможность внести свой вклад в развитие моей страны. Я с нетерпением жду возможности двигаться вперед», – делится Браян на своей странице ВКонтакте.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Россия-Африка #Russia-Africa #Международное сотрудничество #Образование 46 #Курская Область #Новости ЮЗГУ #Пресс_служба ЮЗГУ