Сотрудники ЮЗГУ приняли участие в международном форуме колумбийского университета Каука

13 мая 2023
В ситуационном центре ЮЗГУ состоялся телемост с участниками третьего форума, посвященного глобальным конфликтам в Колумбии. Организатором мероприятия выступил факультет бухгалтерского, экономического и административного учета колумбийского университета Каука.

В повестку форума были включены вопросы геополитики и геоэкономики. Со стороны ЮЗГУ с докладами на тему экономического сотрудничества России и стран Латинской Америки, а также об экономическом суверенитете России в условиях перехода к развитию конкурентной среды выступили декан факультета экономики и менеджмента Татьяна Ткачева и заведующий кафедрой региональной экономики и менеджмента ЮЗГУ Юлия Положенцева.

«Это мероприятие – одно из первых, которое мы планировали проводить с колумбийскими вузами. В связи с приходом нового президента Колумбии, кардинально поменялось отношение к России. Колумбийские вузы стали обращаться в посольство РФ для того, чтобы возобновить или установить связь с нашим университетом», – отметил директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов.

Международный форум безусловно укрепит дружественные отношения между Россией и Колумбией. Сотрудничество, выстраиваемое Юго-Западным государственным университетом со странами Латинской Америки, очень важно не только для нашего университета, но и страны в целом.

Ксения Крюкова, Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное сотрудничество #Наука в ЮЗГУ #Колумбия #ФЭиМ #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ