Сотрудник ЮЗГУ выступил на Первом международном конгрессе по компьютерной криминалистике «INFORCON 2023»

29 мая 2023
С 25 по 27 мая в Эквадоре прошел Первый международный конгресс по криминалистике и информационной безопасности «INFORCON 2023». Он объединил профессионалов в области компьютерной криминалистики из Испании, Италии, России, стран Латинской Америки и Восточной Европы. Одним из спикеров мероприятия стал доцент кафедры уголовного права ЮЗГУ Александр Гребеньков.

Организатором конгресса является эквадорская компания UCAPEM. Юго-Западный государственный университет выступил партнером мероприятия. В конференции приняло участие более 3000 человек, рабочим языком стал испанский. Синхронный перевод мероприятия осуществлял сотрудник ЮЗГУ Андрес Мартинес, который сейчас находится в Эквадоре. Выступающие поделились собственным опытом и рассказали о развитии информационной безопасности в их странах. Так, Александр Гребеньков посвятил свой доклад использованию технологий искусственного интеллекта на базе нейронных сетей в компьютерной криминалистике.

«Моя научная деятельность посвящена компьютерным преступлениям. Я думаю, что мое выступление откроет участникам конгресса новые варианты использования нейросетей для решения многих задач в компьютерной криминалистике, в частности – для расследования инцидентов в области информационной безопасности», – отмечает Александр Александрович.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #INFORCON 2023 #Образование РФ #Образование 46 #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра уголовного права #UCAPEM #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ