Сотрудник ЮЗГУ посетил колумбийское образовательное агентство «Sapiencia» города Медельин

27 февраля 2024
В целях расширения сотрудничества Юго-Западного государственного университета со странами Латинской Америки в сфере аэрокосмических разработок директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов встретился с руководством колумбийского образовательного агентства «Sapiencia». Участие в мероприятии также принял почетный консул Республики Беларусь в Колумбии Цезарь Адольфо Перес Рамирес.

Особый интерес колумбийской стороны вызвала космическая образовательная программа для школьников, разработанная специалистами ЮЗГУ. Участники встречи обсудили возможность внедрения испаноязычной версии программы в работу образовательного агентства «Sapiencia», деятельность которого направлена на развитие проектов и программ профессионального образования в городе Медельине, являющемся промышленной столицей Колумбии.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное сотрудничество #Наука в ЮЗГУ #Латинская Америка #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ