Российские инновации в робототехнике и виртуальной реальности будут представлены в Узбекистане

1 октября 2024
Продолжается регистрация на «Дни робототехники и инновационных образовательных технологий». Мероприятие состоится с 3 по 5 октября на базе Ташкентского филиала РГПУ им. А.И. Герцена и с 8 по 10 октября на площадке Самаркандского филиала Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми.

В рамках программы будут продемонстрированы новейшие разработки в сфере обучающей, промышленной и аэрокосмической робототехники, а также российские образовательные и культурные проекты в формате виртуальной реальности. Участники смогут попробовать свои силы в сборке луноходов и программировании, а также посетить практическое занятие «Разработка игры в виртуальной реальности».

Экспертами на встречах выступят представители Юго-Западного государственного университета, Белгородского государственного национального исследовательского университета, НИИ ядерной физики имени Д. В. Скобельцына МГУ им. М. В. Ломоносова, а также Центрального научно-исследовательского института робототехники и технической кибернетики — ведущей организации России в этой области.

Организаторы: Россотрудничество и Юго-Западный государственный университет.

Участие бесплатное. Подробная информация о регистрации доступна на официальном сайте. (https://www.swsu-online.ru/robotics_uzbekistan).

Источник: Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом,
и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Россотрудничество #Русский Дом #Rossotrudnichestvo #Russian House #Русский Дом Ташкент