Ректор ЮЗГУ удостоен премии «Посол китайского языка»

21 января 2023
В здании Правительства Москвы состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Китайского Нового года. В зале собралось большое количество школьников, гостей столицы, представителей мэрии города и посольств. Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов были удостоены высокой чести принять участие.

Со сцены неоднократно отмечали высокие результаты, достигнутые дружественными странами во многих направлениях совместной деятельности. За вклад в развитие и укрепление российско-китайского сотрудничества в сфере образования и культуры ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов был удостоен премии «Посол китайского языка».

«Юго-Западный государственный университет активно развивает международное сотрудничество, в том числе и с Китаем. Выражаю огромную благодарность президенту Ассоциации содействия гуманитарно-технологическому развитию «Русско-Китайское сотрудничество» Цзи Цзиньфэн за поддержку и высокую оценку нашей работы. Уверен, что со временем мы только приумножим наши успехи и воплотим в жизнь все задуманные идеи», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

В честь праздника было подготовлено большое количество активностей и мастер-классов: плетение традиционных узлов, чайная церемония, рисование и др. Завершилось мероприятие прекрасным концертом, на котором выступили студенты из Китая, известные вокалисты и танцевальные коллективы.

Анастасия Стародубцева, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Россия #Китай #Международное сотрудничество #Ректор ЮЗГУ #Сергей Емельянов #Курская область #Образование #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ