Развиваем сотрудничество с образовательными учреждениями Мексики

19 октября 2023
Продолжается командировка директора центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николая Фролова. После Панамы следующей страной визита стала Мексика.

В рамках поездки состоялась встреча с ректором Национального политехнического института (IPN) Артуро Рейесом Сандовалом. Стоит отметить, что в данном учебном заведении обучается более 215 000 человек.

Российскую делегацию представили сотрудники посольства РФ в Мексике во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Николаем Софинским с участием Николая Фролова. Встреча проходила более двух часов. Обсуждалось развитие сотрудничества в сфере космоса, мехатроники, архитектуры, строительства, биомедицины, спорта, также поднимались вопросы обмена преподавателями, совместных научных публикаций и участия в конференциях.

Впереди запланирован еще ряд встреч Николая Фролова в образовательных учреждениях Мексики.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Космос #Наука в ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Латинская Америка #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ