Проректор ЮЗГУ рассказал о социокультурной адаптации иностранных граждан

19 мая 2023
В Курской областной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при губернаторе Курской области.

Опытом социокультурной адаптации иностранных граждан в высших учебных заведениях поделился проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов. Он выступил с презентацией, где подробно рассказал о взаимодействии со студентами из зарубежья по различным направлениям деятельности: учебно-языковой, наставнической, организационно-информационной и культурно-досуговой.

Отметим, что на сегодняшний день в ЮЗГУ обучаются иностранные студенты из 60 различных стран мира и особое внимание уделяется их адаптации в России. Помимо этого, вуз активно сотрудничает с правлением Курского регионального отделения «Российский фонд мира», председателем которого является Дмитрий Витальевич.

Для укрепления международных отношений в Курской области проводится ряд мероприятий: Марш Мира, Миротворческий форум, различные фестивали, конференции и круглые столы. Юго-Западный государственный университет не редко выступает организатором данных встреч как на внутривузовском, так и региональном уровнях.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международная деятельность #Иностранные студенты #Курская область #Российский фонд мира #Сотрудничество #Народы мира #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ