Презентации российских университетов: как прошел третий день Форума по робототехнике в Танзании

26 октября 2023
Форум по робототехнике, проводившийся для студентов технических университетов, а также учащихся старших классов колледжей и школ Танзании с 23 по 25 октября, завершился презентациями российских университетов в образовательных организациях Дар-эс-Салама.

Программа заключительного дня была построена таким образом, что танзанийская молодежь, увлекающаяся робототехникой, узнала, как реализовать полученные на Форуме теоретические и практические знания.

Представители российских университетов выступили в Дар-эс-Саламском технологическом институте (Dar es Salaam Institute of Technology), Колледже бизнес-образования (College of Business Education), Национальном институте транспорта (National Institute of Transport) и Средней школе Касулу (Kasulu Secondary School).

В рамках презентационных мероприятий российские специалисты представили слушателям свои научные разработки, обозначили векторы дальнейшего сотрудничества. Школьники и студенты получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы.

В ходе своего выступления в Средней школе Касулу декан подготовительного факультета для иностранных граждан института международного образования ЮЗГУ Марина Брехова подробнее рассказала старшеклассникам об адаптации африканских студентов в России.

Кроме того, состоялась встреча российских специалистов с представителями органов управления образованием Танзании. Главной темой обсуждения стало международное сотрудничество российских организаций в сферах образования и науки. Были освещены основные принципы и технологическая поддержка.

Ксения Крюкова, фотографии Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Россотрудничество #Русский дом в Дар-эс-Саламе #Робототехника #Российское образование для иностранцев #Танзания #Форум #Техническое образование #Десятилетие науки и технологий