Представители ЮЗГУ посетили в Панаме национальный парк Саригуа

16 октября 2023
В Республике Панама завершилась XV Латиноамериканская олимпиада по астрономии и науках о космосе, организованная Центром инноваций в космических науках Панамы при поддержке Юго-Западного государственного университета.

В заключительный день Олимпиады, 14 октября, для участников была организована выездная экскурсия в национальный парк Саригуа, где они могли наблюдать за солнечным затмением. В мероприятии принял участие губернатор провинции Чирики. За прямой трансляцией этого самого ожидаемого астрономического явления года могли наблюдать жители всего мира.

Директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов и Герой России, почетный профессор ЮЗГУ, летчик-космонавт Олег Артемьев также стали участниками этого события по специальному приглашению организаторов.

Ирина Тененёва (пресс-служба)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Космос #Наука в ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Латинская Америка #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ